Быт и рутина засасывают с невероятной силой. Женщины каждый день должны выполнять какую-то работу по дому: готовка, уборка, стирка и многими нелюбимая глажка. Слава Богу мы уже далеко от тех времен, когда белье стирали в реке, отбивая камнем. На стороне современных хозяек масса вспомогательных средств и техники.
А я поделюсь своими хитростями, чтобы вы практически забыли о глажке белья.

✔ Стирайте на низких оборотах (обычно 600).
✔ Вытаскивайте бельё сразу же по окончании стирки. Если форс-мажор и не успеваете — включайте дополнительное полоскание, после чего сразу же доставайте.
✔Развешивайте бельё тут же. Это ключевой момент к уменьшению глажки.
✔Хорошенько встряхивайте вещи, перед тем как повесить. Используйте плечики для просушки. От верёвки часто остаются заломы. И не забывайте, что прищепками нужно прихватывать вещи под мышками, где не будут видны следы. Кстати, даже если вещь потом нужно будет утюжить, то после тщательного встряхивания делается это намного легче, а значит быстрее.
✔Складывайте бельё сразу же после того, как оно высохло. Иначе, оказавшись сваленным всё в одну кучу вы автоматически направляете его на глажку.
✔ Вместо утюга приобретите отпариватель. Он не только экономит ваше время, то намного бережнее относится к тканям.
✔ Старайтесь приобретать вещи из немнущихся, простых в уходе тканей. Благо дефицита в этом сейчас нет.

Еще больше способов я раскрываю на своем курсе «Мама-Агент 007», но это основа!

А у вас есть свои методы для уменьшения глажки? Делитесь! Уверена, другим будет это полезно.

А я тем временем подготовила для вас интересный бонус. Вы же слышали о том, что чисто там, где не мусорят. Я еще говорю, что чисто там, где поддерживают порядок. А для того, чтобы это было просто и ни один уголочек в вашем доме не покрывался пылью я разработала для вас прекрасный план уборки на неделю. Это пошаговая инструкция, в которой даны задания, не превышающие 1 часа в день для наведения порядка в доме. Дополнен ежедневным уходом за собой и идеями чем занять детей разного возраста.

Медиафайл